Проект планировки ВСД обсудили сегодня в Московском районе. К участию пригласили проектировщиков, представителей городской администрации и жителей территорий, которых коснется застройка.

Широтная магистраль с переходом через Неву должна появиться в Петербурге к 2024 году. Дорога пройдет через четыре района: Кировский, Невский, Фрунзенский и Московский. По территории последнего трасса, по плану, будет пролегать вблизи железнодорожного моста через Московский проспект.

Сегодня петербуржцам еще раз напомнили: проект для города стратегический. Восточный скоростной диаметр снизит транспортную нагрузку на мегаполис. 

Сергей Авесаломов,главный инженер проекта ВСД:
«Дополнительная связь двух берегов. Формирование переправы через Неву на самом протяженном участке набережных без мостов. Тем самым она призвана разгрузить эти участки в период загруженности».

Жители Московского района интересовались, сохранится ли местный гипермаркет. Проектировщики заверили, что магазин останется на прежнем месте. Широтная магистраль пройдет в нескольких десятках метров от него.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».