Недавно в интернете появились фотографии дороги, которую начали прокладывать на Золотом пляже в Зеленогорске. Однако после обращения местных жителей работы прекратились.

На «Золотом пляже» в Курортном районе пытались проложить асфальтовую дорогу. Работы проводились в рамках обеспечения работы нового коллектора «Водоканала», однако проект, который предусматривал появление здесь дороги, датирован еще 2012 годом и давно устарел. 

В администрации Курортного района отреагировали на происходящее, строительство дороги остановили. Вскоре песок на пляже восстановят в прежних границах, строительства дороги не предполагается. Однако небольшой участок на пляже все-таки замостят. Это необходимо, чтобы служебная техника, обеспечивающая работу коллектора, могла осуществлять необходимую работу.

Добавим, завтра в здании администрации Курортного района состоятся общественные слушания. На них будет обсуждаться проект развития береговой линии. Концепция предполагает обустройство девяти пляжей. Кроме Золотого, среди них Детский, Комаровский, Сестрорецкий, Дюны и один из самых популярных у петербуржцев — Ласковый в Солнечном.

В истории с попыткой создать на Золотом пляже асфальтовую дорогу разбирался корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Алексей Смирнов. Подробности в его прямом включении в программе «Время суток».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».