Океанариум, который должен был появиться в парке Интернационалистов Петербурга, строить не будут. Об этом рассказали в комитете по инвестициям города.

Жители Фрунзенского района выступили против застройки в этом месте. Проект вызвал волнение общественности и до конца этой недели договор с инвестором расторгнут.

Сейчас комитет по инвестициям ведёт переговоры с застройщиком об альтернативных вариантах места для строительства океанариума.

ИРИНА БАБЮК,председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга:
«Мы сейчас подбираем земельные участки. Потому что, не буду скрывать, земельных участков подходящих крайне мало. И когда мы предоставляли данный земельный участок во Фрунзенском районе, нами уже предварительно была проведена работа. Есть определенные специфические параметры для размещения океанариума и прилегающей территории. И по объему, и по размещению и так далее».

Строительство океанариума было одобрено пять лет назад. Общий объем инвестиций оценивался в 3,5 миллиарда рублей. В проект планировалось включить зону экстремального отдыха, магазины и кинотеатры.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».