• евро 72,11

«Зенит» стал лидером по посещаемости матчей первого круга РПЛ

551

На стадион в Санкт-Петербурге в среднем приходят 49 774 болельщика.

«Зенит» занял первую строчку в рейтинге посещаемости матчей после первого круга чемпионата России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Второе место занял «Спартак». Матчи команды посещает в среднем 31 393 зритель. Третью позицию в списке занял «Ростов» с посещаемостью 30 001 зритель.

В шестерку команд, чью матчи посещают чаще всего вошли «Краснодар», «Крылья Советов», и ЦСКА. Их показатели превышают 20 тысяч зрителей.

Далее в списке следуют «Локомотив», «Урал», «Рубин», «Арсенал» и  «Ахмат». В первом круге РПЛ на их матчи приходили более 10 тысяч болельщиков.

Пять команд не смогли превзойти оэтот показатель. Таким образом, посещаемость у «Енисея» составляет 9 025 зрителей, «Динамо» — 7 758, «Уфа» — 6 816, у «Оренбурга» 5 664, «Анжи» — 5 466.

Прошедшую накануне игру «Зенит» – «Ростов» петербуржцы выиграли со счетом 2:0. На 12-й минуте матча гол оформил Себастьян Дриусси. Александр Ерохин забил мяч в ворота соперника на 63-й минуте игры. На трибуны стадиона «Санкт-Петербург» пришли болеть 46 282 зрителей.