Судоходство возобновлено в штатном режиме.

Судоходство в Керченском проливе возобновлено для гражданских судов в штатном режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора «Крымские морские порты» Алексея Волкова.

Созыв экстренного заседания СБ ООН  по ситуации в Азовском и Черном морях подтвердила постпред США при ООН Никки Хейли. Заседание состоится сегодня в 19:00 мск, об этом дипломат написала в своем Twitter. Заседание созывается по запросам как России, так и Украины.

В воскресенье пограничники задержали корабли украинских ВМС: «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», нарушившие российскую границу в Черном море. Они проигнорировали требования о немедленной остановке, которые предъявили корабли и катера пограничной службы ФСБ и Черноморского флота.

Суда были задержаны пограничниками. Их доставят в порт Керчи. Было принято решение закрыть Керченский пролив для прохода гражданских судов в целях безопасности.

Как пишет «Коммерсант», ночью российское посольство в Киеве закидали дымовыми шашками. Журналист Стас Козлюк написал в Facebook, что у здания собрались десятки людей, которые кладут бумажные корабли на забор. 

Журналист Роман Скрыпин опубликовал в Twitter сообщение, что в посольство летят дымовые шашки, подъехала полиция.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: официальный сайт Крымского моста