В следующем году будет отмечаться 75-летие со дня полного освобождения Ленинграда от блокады.

Благодарности от временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга получили сегодня звезды отечественной эстрады. Александр Беглов встретился с артистами в Ледовом дворце. 

Врио губернатора поблагодарил участников встречи за акцию «Зеленый десант». Она прошла в Петербурге 9 ноября. Тогда представители власти и звезды шоу-бизнеса высадили деревья на набережной реки Оккервиль.

Сегодня во встрече с Александром Бегловым приняли участие Зара, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков, Николай Басков и Елена Север.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Самые мои первые благодарности за то, что звезды приняли участие в одной из главных компаний — это «Чистый лес». Посадка деревьев, многие уже приняли участие, подхватили инициативу. Потому что город, он является промышленным. Каждое посаженное дерево — это здоровье для наших горожан».

Кроме того, Александр Беглов пригласил звезд принять участие в праздновании Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И спросил у артистов совета, стоит ли проводить парад к этому событию.

НИКОЛАЙ БАСКОВ,народный артист России:

«Поколение молодое, которое сейчас растет, оно может настолько не понимает, что сделали наши бабушки и дедушки для них, что они живут сейчас в такое время. Мне кажется, это будет для них патриотичным напоминанием».

75-летие со дня полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады будет широко отмечаться 27 января будущего года. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».