В Смольном сегодня обсуждают проблемы семей. В эти минуты действующий глава города проводит торжественный прием, приуроченный ко Дню матери.

Встреча с представителями различных женских общественных организаций и петербургскими знаменитостями из числа представительниц прекрасной половины проходила в формате беседы.

Александр Беглов подчеркнул, необходимо увеличивать темпы строительства детских дошкольных учреждений и поликлиник. Это проблема особенно остро стоит в новых районах. 

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы сегодня с коллегами договорились о том, чтобы сделать полностью инвентаризацию. У нас должны вводиться дома с учетом ввода детского садика, школы и, в первую очередь, поликлиники. Не должно идти опережение строительства домов, ввод домов, а социальная структура, хотя бы три главных компонента: школа, садик, больница — должны идти с опережающим развитием». 

Обсудили и проблемы матерей-одиночек. Часто возникают проблемы со взысканием алиментов. Сейчас в общей сумме по Петербургу этот долг составляет четыре миллиарда рублей.

При этом, говорили и о развитии в бизнес-сфере. В городе достаточно успешных проектов, которыми руководят женщины. И необходимо искать пути привлечения новых личностей за счет выставок и профильных семинаров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».