Об этом президент заявил в пятницу во время расширенного заседания президиума Госсовета, посвященного реализации указа от 7 мая 2018 года.

Россиянам нужны конкретные результаты работы, заявил Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Ялте по реализации майского указа. 

В нем приняли участие члены правительства, главы регионов, в том числе временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. 

Открывая заседание, Владимир Путин заявил, что добиваться результатов надо не в учреждениях, а там, где люди живут: в городах, поселках, деревнях. 

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:
«Дело не в указе, дело даже не в нацпроектах, в которые упакована наша работа по достижению известных и необходимых для страны показателей. Дело в результатах этой работы. Людям нужны конкретные результаты».

По словам главы государства, показатели зарплат и пенсий должны выражаться в реальных деньгах, а не в процентах и усредненных данных. Красивые и гладкие формулировки никому не нужны. Необходимы изменения, которые дошли бы до каждого человека, чтобы люди на себе почувствовали повышение качества жизни. 

Перед началом заседания Владимир Путин осмотрел санаторный комплекс, который в 2016 был признан лучшим в России и получил премию World Travel Awards. Глава государства проехал по территории на электрокаре. Он посетил детский парк «Гринвуд» и японский сад, где его встретил архитектор ландшафтного дизайна Широ Накане.

Путин: Россиянам нужны не красивые формулировки, а конкретные результаты

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».