В Главном штабе представили экспозицию, посвященную мировой моде последних 30 лет. Это работы как известных модельеров, так и молодых дизайнеров. В коллекцию вошли наряды от Гуччи, Живанши, Пако Рабанн, Эли Сааб, Джорджио Армани.

На выставке покажут, например, пару обуви танцовщика Рудольфа Нуриева работы легендарного кутюрье Валентино Гаравани. Также в зале выставлен костюм худрука Мариинского театра Валерия Гергиева. 

Представить свои работы лично приехала британский модельер Стелла Маккартни. В экспозицию вошли три наряда, который дизайнер создала для Кейт Хадсон, Кэмерон Диас и Мадонны.

Стелла Маккартни,модельер:
«Когда я была в Петербурге в прошлый раз, я ходила в Эрмитаж, я была очень впечатлена всеми шедеврами, которые здесь находятся. Теперь три мои платья здесь, это действительно большая награда, я очень счастлива. Платья, которые представлены в Эрмитаже, созданы специально для этих женщин: Кейт Хадсон, Кэмерон Диас и Мадонна. Я знаю их лично, это мои подруги, поэтому исходила из их особенностей, думала об их комфорте. Кейт, например, очень яркая, вокруг нее всегда свет, поэтому в ее платье есть золото. Для Мадонны мне было важно представить ее не такой, как мы ее часто видим, а более скромной. Для Кэмерон я создала платье классическое, но в то же время вечное».

Звездные модели блистали в нарядах Стеллы в нью-йоркском Метрополитен-музее на событии под названием «Бал института костюма». Для посетителей экспозиция в Эрмитаже откроется 23 ноября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».