В программу, определяющую направление развития промышленности Петербурга, внесены дополнения.

Как сообщает пресс-служба Смольного, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства о внесении изменений в государственную программу «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге».

Программа определяет вектор промышленного развития нашего города до 2023 года. Документ содержит три подраздела, посвященных развитию промышленности, инновационному развитию и развитию сельского хозяйства.

В подпрограмму «Инновационное развитие Санкт-Петербурга» включены мероприятия, направленные на реализацию комплексного проекта «ИТМО Хайпарк» в Пушкинском районе. В рамках проекта предусмотрено строительство университетского кампуса, который должен стать инноградом нового поколения, ориентированным на развитие инфраструктуры образования и производства.

Продвижение возможностей Петербурга в освоении Арктики включено в подпрограмму «Развитие промышленности Санкт-Петербурга». Здесь речь идет о технологическом перевооружении и модернизации предприятий, а также о повышении производительности труда.

Общий объем финансирования мероприятий в рамках программы на 2018-2023 годы составляет более 26 миллиардов рублей.

Александр Беглов отметил, что развитие промышленности способствует появлению новых высокотехнологичных рабочих мест и обеспечивает рост налоговых поступлений в бюджет города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».