Госпрограмму «Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге» дополнили мероприятия, которые будут реализованы в 2023 году.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в программу о благоустройстве и охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

Мероприятия, которые включены в программу, будут реализованы в 2023 году. Они направлены на обеспечение благоприятного состояния окружающей среды, сохранение естественных экологических систем и природных ресурсов, повышение эффективности использования, охраны, защиты и воспроизводства зеленых насаждений Северной столицы, а также повышение уровня благоустройства, комфортности и безопасности городской среды.

ИРИНА МЕЛЬНИЧУК,доцент Ленинградской лесотехнической академии имени Кирова:

«Эту программу необходимо продолжать, для рядового горожанина это важно, он может ее почувствовать в ремонте скверов, в ремонте парковых дорог и дорог во дворах. Прекращать программу нецелесообразно. Она имеет опыт».

Программа действует с 2014 года.

Общий объем финансирования госпрограммы — около 54 млрд рублей. При этом из казны Петербурга будет выделено 53,8 млрд рублей, из федерального бюджета — 114,6 млн рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».