Санкт-Петербург сегодня увидел волейбольную Лигу чемпионов. В матче первого тура группы С «Зенит» принимал французский «Шомон». Наша команда победила в пяти партиях.

Гости лишили зенитовцев их главного оружия — быстрых атак. А долгие розыгрыши высоких мячей — традиционный козырь европейских клубов. К тому же, петербуржцам опять не хватало Ореола Камехо. Кубинский доигровщик снова остался вне заявки на матч. Из позитивных действий хозяев можно выделить игру в центре сетки Алексея Сафонова и Александра Волкова. Всю встречу сине-бело-голубые отыграли практически одним составом. Рокировку Александр Климкин производил только на позиции связующего. 25:22, 20:25, 25:22, снова 20:25 и 16:14 в коротком сете. Исторические цифры для «Зенита».

Наши соперники по группе — словенская «Любляна» и немецкий «Фридрихсхафен» — свой поединок проведут только завтра вечером. В среду же европейский сезон начнут и остальные представители России в Лиге чемпионов — столичное «Динамо» и действующий победитель турнира, «Зенит-Казань».