Открытие офиса Visit Petersburg в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) состоялось накануне. Об этом сообщает пресс-служба петербургского комитета по развитию туризма.

Офис Visit Petersburg в Дубае открыл свои двери в понедельник. Отмечается, что в нем создано специальное пространство, в котором посетители чувствуют себя так, будто они уже находятся в Петербурге. Так, они могут сфотографироваться на фоне достопримечательностей Северной столицы.

Как подчеркнули в комитете, открытие офиса Visit Petersburg в Дубае будет не только способствовать развитию туризма, но «даст возможность развивать прямые межрегиональные связи, привлекать иностранные инвестиции, продвигать Петербург на международном уровне». Замглавы комитете Нана Гвичия выразила уверенность и в скором «решении визового вопроса».

Согласно оценкам ведомства, озвученным накануне, в 2018 году в Петербурге побывают более 8 миллионов гостей. Это на 700 тысяч человек больше, чем город принял в год назад. Сейчас, по данным Смольного, иностранец оставляет в Петербурге в среднем 20 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».