Обе встречи третьего раунда прошли в Санкт-Петербурге. Наша команда была сильнее соперника из Люксембурга с общей разницей 55:28.

Не самый искушённый на международной арене «Дюделанж» пару лет назад в Кубке вызова доходил до четвертьфинала. Там же, кстати, останавливались и петербуржцы. Но результат на площадке делают игроки, а класс «Невы» в этой паре был заметно выше. Уже в первом матче команда Дмитрия Торгованова, по сути, гарантировала себе выход в следующий раунд — победа 31:12. На следующий день разница была скромнее, но тоже в пользу россиян — 24:16. 

Результат обеих встреч обеспечивали те, кто обычно получает мало игрового времени. Этим и объясняется, что главным бомбардиром «студентов» стал Евгений Макин с 10 мячами. Дебютировал в Европе и 18-летний вингер Артём Грамыко, который отличился три раза.

ДМИТРИЙ ТОРГОВАНОВ,главный тренер ГК «Университет Лесгафта — Нева»:
«Мы очень удачно сыграли первую игру, в принципе, где нам очень помогли вратари. И сегодня помогли вратари. Поэтому во второй игре было понятно, что отыграть 19 мячей довольно-таки тяжело. Но ребята не расслаблялись. Мы, в принципе, справились».

Ещё один российский клуб, который выступает в Еврочеллендже, «Динамо-Виктор», в Голландии разошёлся миром с «Фолендамом». Завершится раунд в эти выходные. Матчи топ-16 пройдут уже в следующем году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».