«Посольство дельфинов в Петербурге». В рамках культурного форума в музейном комплексе «Вселенная воды» представили мультимедийную выставку «Хищник нежность».

Главные герои выставки киты – одни из самых мощных хищников на планете. Как считают ученые, млекопитающие обладают самым развитым на Земле мозгом. На экспозиции представлены фотографии и видеоролики о жизни, способностях и занятиях китов и дельфинов. Также в музее во время круглого стола эксперты и гости форума обсуждали, как человеку, найти общий язык с природой. 

ЯНУШ ВИШНЕВСКИЙ,писатель (Польша):
«Люди используют ресурсы, которые находятся не только в море, в нашем пространстве. Он возможен, если мы будем об этом рассказывать. Я в своих книгах об этом часто пишу. Экология – важная тема для меня».
АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВ,музыкант «Терем-квартета»:
«Нам не хватает того, что действительно трогает струны души и нашего сердца. Дельфины – та цивилизация, которая может их тронуть. Нужно только правильно войти в контакт».

Кстати, в прошлом году итогом работы конференции стало принятие «Декларации о правах и свободе дельфинов и китов». К ней присоединились эксперты и деятели культуры из 20 стран мира, в том числе и из России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».