Он проходит в рамках VII Международного культурного форума.

В кинотеатре «Аврора» сегодня стартовал второй международный форум-фест Jazz Across Borders.

В Петербург приехали музыканты, продюсеры и критики из 15 стран, в том числе Великобритании, Германии, Индии, США и Японии. В программе — мастер-классы и концерты в клубах Петербурга. Исполнители смогут выступить перед профессионалами индустрии.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Я благодарен, что все вы приехали, дадите мастер-класс нашим молодым музыкантам, которых очень любим и уважаем. Надеемся, что они тоже станут столпами джазовой музыки».

Jazz Across Borders — первая и пока единственная в России профессиональная площадка, где встречаются представители отечественного и мирового музыкального сообщества. Автор идеи и основатель — народный артист России Игорь Бутман.

ИГОРЬ БУТМАН,народный артист России:
«Ни у кого не возникло сомнений провести в рамках петербургского Культурного форума второй Jazz Across Borders, на который приехали знаменитые гости. И люди, понимающие, знающие джазовую музыку, составляющие его деловую сторону».

Джазовый форум-фест завершится гала-концертом 17 ноября. На сцену Мариинского театра выйдут Московский джазовый оркестр и обладательница «Грэмми» американская джаз-дива Патти Остин.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».