Жилье будет покупаться для ветеранов, инвалидов и состоящих на учете молодых семей.

Как сообщает пресс-служба Смольного, общая сумма дополнительного финансирования на эти цели составит более 1 миллиарда рублей. Соответствующие изменения в бюджет города будут внесены в ходе второго чтения в Законодательном собрании.

Из этих средств 788,4 миллиона рублей направят на закупку жилых помещений для 78 семей ветеранов и инвалидов боевых действий на территории Республики Афганистан и 68 семей бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

«Таким образом планируется обеспечить жилыми помещениями всех очередников этих двух категорий, принятых на жилищный учет до 1 января 2019. Квартиры будут приобретаться комитетом имущественных отношений», — рассказали в пресс-службе.

Еще 231,86 миллиона рублей на обеспечение жильем 50 ветеранов Великой Отечественной войны, трех ветеранов боевых действий, 34 инвалидов общего заболевания, 349 молодых семей.

Кроме того, в проект бюджета закладываются 2 миллиарда рублей для предоставления жилищных сертификатов 560 многодетным семьям. Объем этих социальных выплат по сравнению с 2018 годов увеличивается в два раза.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».