Президент России Владимир Путин после совещания по проблемам лекарственного обеспечения заехал в аптеку в Пушкине.

Глава государства объяснил, что хотел удостовериться в наличии необходимого набора лекарств по доступным ценам в свободной продаже, сообщает РИА Новости. 

Владимир Путин зашел в аптеку, которая расположена на железнодорожной улице. Глава государства сказал провизору, которая обслуживала покупателя, что он решил посетить эту торговую точку, возвращаясь с совещания. С ним вместе в зал вошли временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Глава государства пообщался с заведующей аптеки Ольгой Новиковой, которая отметила, что на прилавках постоянно присутствуют жизненно необходимые лекарства. Она добавила, что аптека позиционирует себя как одна из самых дешевых в городе.

Ольга Новикова обратила внимание высокопоставленных посетителей на то, что аптеке не разрешают разместить большой крест на вывеске, поэтому многим потенциальным посетителям бывает непросто отыскать торговую точку. Александр Беглов пообещал разобраться в этом вопросе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации