На Международном культурном форуме, проходящем в эти дни в Петербурге, ФК «Зенит» и Александринский театр заключили соглашение о сотрудничестве.

2019-й год в России объявлен Годом театра. Пресс-служба «Зенита» сообщает, что сотрудничество будет направлено на поиск новых форматов взаимодействия культуры и спорта.

«Футбол — это тоже театр. Уверен, взаимодействие будет очень полезно и для болельщиков, и для футболистов. Задачи «Зенита» и Александринского театра во многом схожи. Даря людям эмоции, мы также стремимся заниматься просвещением аудитории и воспитанием молодого поколения», — отметил президент Сергей Фурсенко. 

Президент сине-бело-голубых отметил, что в «Газпром»-академии 1700 юных футболистов — столько же, сколько вмещает зрительный зал Александринского театра.

«В лучшие моменты футбол — это великое искусство. В Академии с детьми мы начнем работу и будем помогать в их всестороннем развитии. А если на стадионе «Санкт-Петербург» будут идти фрагменты наших спектаклей, как наша реклама, — это будет очень здорово», — сказал художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин.

«Зенит» и Александринский театр договорились о проведении совместных мероприятий, выставок на стадионе «Санкт-Петербург» и сотрудничестве о проведении Театральной олимпиаде.

Присмотреть себе места на матчи и выбрать лучшие можно на нашем виртуальном стадионе «Санкт-Петербург».

Там можно проверить обзор с любой точки трибун.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».