Искусство не только можно, но и нужно носить, убежден Вячеслав Зайцев. Показом своей новой коллекцией «Фантас-магория» мэтр российской и мировой моды открыл сегодня еще одну площадку культурного форума.

В основе — русский народный стиль в образе человека XXI века, мужской и женский исторические костюмы. 

ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ,художник-модельер:
«Создаю модели, которые вне времени. Они живут, потому что они стильные. Они несут в себе образ, который для меня является очень важным. Образ интеллигентной женщины, которая хотела бы быть прекрасной, поэтому в этом есть сила этой коллекции».

В Петербурге сегодня обсуждали индустрию моды не только на подиуме, но и за его пределами. Модельеры, дизайнеры, бизнесмены и политики в эти дни говорили об актуальных проблемах отрасли, о развитии отечественных фешн-брендов и продвижении их на европейском рынке. 

МИХАИЛ ПИОТРОВСКИЙ,генеральный директор Государственного Эрмитажа: 
«Один из смыслов этого культурного форума — подтвердить культурную роль Петербурга, показать, что наш город подходит для того, чтобы люди разных культур  и разных настроений встречались вместе и говорили о своих заботах, о красоте своих культур».

А участники «Всемирного клуба петербуржцев» обсудили архитектурную моду. В том числе и систему охраны исторического и культурного наследия города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».