Товарищеский матч между сборными Германии и России по футболу начнется в Лейпциге в 22:45 мск.

По мнению главного тренера сборной России Станислава Черчесова, сегодняшний матч имеет имиджевую составляющую. Это важно — противостоять топ-сборным мира, приводит слова наставника с предматчевой пресс-конференции «Р-Спорт».

Расстановка сил

Состав команды Станислава Черчесова подкорректировали травмы. Травмы — это шанс проверить тех игроков, кто мало играет за национальную сборную, считает тренер.

Вместо травмированного зенитовца Артема Дзюбы с капитанской повязкой выйдет на поле полузащитник Юрий Газинский («Краснодар»), цитирует агентство главного тренера сборной.

На позиции нападающего Дзюбу может заменить натурализованный бразилец Ари, играющий за «Краснодар». Место в воротах Черчесов решил отдать еще одному игроку «Зенита» — Андрею Луневу, заявляет Twitter российской команды.

У немцев в товарищеском поединке не примут участие Юлиан Дракслер (ПСЖ), Марк-Андре тер Штеген («Барселона») и Жером Боатенг («Бавария»), сообщает Twitter сборной Германии.

Российская команда провела сбор в Новогорске, откуда во вторник прилетела в Лейпциг. 

Продажа билетов в гостевой сектор для российских болельщиков будет осуществляться в день матча в специальной кассе стадиона, сообщает сайт РФС.

Сборные в рейтинге FIFA

В октябрьском рейтинге FIFA Германия опустилась на две позиции и занимает четырнадцатую строчку. Сборная России прибавила сразу пять позиций и расположилась на 41-м месте. 

На чемпионате мира сборная России добралась до четвертьфинала, выбив из розыгрыша сборную Испании, но уступив хорватам. Сборная Германии не справилась с групповым этапом — из трех игр Мундиаля в активе немцев только победа над шведами.

Российская команда после чемпионата мира четырежды выходила на поле. В трех играх Лиги наций наша сборная одержала две победы над Турцией, игра со шведами окончилась вничью. В товарищеском поединке с чехами россияне праздновали победу с разгромным счетом — 5:1.

После чемпионата мира немецкая сборная провела четыре встречи. Три из них принесли Германии только одно очко в Лиге наций — ничья с Францией и поражения от Нидерландов и сборной Франции. В товарищеском матче с Перу немцам удалось одержать победу.

После матча сборная России еще несколько дней проведет в Лейпциге, тренируясь на стадионе Sportschule Leipzig. 18 ноября команду ждет рейс в Стокгольм. 20 ноября сборная России проведет вторую встречу с командой Швеции в Лиге наций.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».