В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту инцидента с 14-тилетней школьницей. Девушка получила ожоги на вечеринке.

По имеющимся у нас данным группа подростков оказалась в квартире без присмотра родителей. Развлечения с разлитым спиртом закончились возгоранием. 

Первоначально происшествие расценивалось правоохранительными органиамии как «неосторожное обращение с огнем». Теперь же расследуется «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Дело находится под личным контролем главы следственного комитета Александра Бастрыкина. 

СЕРГЕЙ КАПИТОНОВ,старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ:
«15 ноября 2018 года в квартире одного из домов, расположенного по проспекту Науки,  при неустановленных обстоятельствах  произошло  возгорание  одежды 14-летней школьницы, в результате чего  она была госпитализирована в больницу с ожогами тела 30%, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь».

Пострадавшая находится в больнице. Ей оказывают всю необходимую помощь. В отдел полиции доставили двоих приятелей школьницы, которые были свидетелями произошедшего. Имя третьего участника вечеринки сейчас устанавливается.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».