Проект «Великие имена России» выходит на финишную прямую. Идет голосование. Приняла участие и депутат парламента, заслуженная артистка Анастасия Мельникова.

Процедура впрочем, напоминает обычные выборы. Всем участникам волонтеры раздают специальные бюллетени, в них три исторические личности. Одно из имен по итогам отбора дополнит название аэропорта «Пулково». Петербургский шорт-лист состоит из Александра Пушкина, Петра I и Александра Невского. Голосование анонимно, но Анастасия Мельникова своего выбора не скрывает.

АНАСТАСИЯ МЕЛЬНИКОВА,депутат Законодательного собрания Петербурга: 
«Для меня первая мысль была Петр I, но потом я подумала, что у нас в городе есть Петропавловская крепость в честь небесных покровителей. В самом названии Петербург уже Петр упоминается. Поэтому мне показалось, что именно Александр Невский, потому что это святой, покровитель и воин».

Выбрать великое имя для «Пулково» смогут все желающие . Проголосовать за одного из трех кандидатов можно на специальных стойках проекта. Их установили в аэропорту, железнодорожных вокзалах и в торговых центрах. Голоса петербуржцев собирает региональное отделение движения «Волонтеры победы».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».