Владимир Путин пригласил представителей стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии на Петербургский экономический форум 2019 года. Заявление прозвучало на саммите альянса в Сингапуре.

Президент России отметил, взаимодействие со странами Тихоокеанского региона постоянно расширяется, причем во всех сферах экономики.

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:
«В 2017 году товарооборот России с Asean увеличился на 35 процентов. Объем взаимных накопленных инвестиций превышает 25 миллиардов долларов. Успешно реализуется совместная «дорожная карта» делового сотрудничества. Она насчитывает порядка 60 совместных проектов в промышленности, высоких технологиях. Приняты и используются программы сотрудничества в сфере энергетики и сельского хозяйства».

Также Владимир Путин отметил, особенно востребована тесная координация в вопросах реагирования на природные и техногенные катастрофы. Работа над меморандумом о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций уже завершена. И в ближайшее время документ будет подписан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».