Сегодня между правительством Петербурга и государственным агентством правительства Сингапура было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социальной областях.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и генеральный директор Singapore Cooperation Enterprise Кон Вай Ман подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Документ подразумевает расширение и укрепление двусторонних отношений, совместное использование торгово-экономического и научно-технического потенциала и создание проектов экономического и социального развития Петербурга и Сингапура.

Кроме того, стороны намерены развивать интеллектуальную транспортную платформу Петербурга с использованием современных информационных технологий и системы ГЛОНАСС, сотрудничество в области градостроительства, архитектуры, науки, образования и здравоохранения.

В 2017 году товарооборот Петербурга и Сингапура составил 238 миллионов долларов, по сравнению с 2016 годом оборот увеличился на 55 процентов. Во время ПМЭФ-2018 была подписана «Дорожная карта по сотрудничеству».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».