В БКЗ «Октябрьский» прошел концерт, посвященный ежегодному празднику «Золотой урожай». Садоводов поздравили Александр Беглов и Вячеслав Макаров.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Если это помидор, огурец, то это помидор, огурец — он даже пахнет нашим, потому что это наш труд, и вы вкладываете туда не только удобрение, но вкладываете свою душу и вкладываете свою любовь, любовь к земле, любовь к труду, и приучаете своих детей и внуков. А это для нас очень важно».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Великие люди всегда рождались и воспитывались на земле, на нашей матушке земле. Поэтому искренние слова благодарности вам за ваш труд, за ваше отношение к любимому делу, за то, что вы несете в себе колоссальный мощеный заряд энергии , и колоссальный заряд социальной ответственности».

Александр Беглов подчеркнул, что город продолжит помогать садоводческим товариществам. В будущем году в одном из крупных садоводческих массивов планируют построить новые медицинские пункты и культурно-досуговый центр.

На концерте также подвели итоги работы управления по развитию садоводства и огородничества Петербурга в этом году и наградили лучших садоводов сезона, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».