Осужденный экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев впервые рассказал журналистам о жизни и работе в местах лишения свободы.

Алексей Улюкаев письменно ответил на вопросы журналистов издания News.ru. Бывший министр экономического развития России поделился подробностями своей деятельности в тюремной библиотеке: он считает эту работу интересной и надеется, что она приносит пользу.

По словам Улюкаева, осужденные интересуются не только детективами и фантастикой, читают русскую классику и современных авторов. Кроме того, Улюкаев рассказал, что старается поддерживать физическую форму с помощью зарядки и йоги.

Улюкаев отметил, что по работе на госслужбе и в Банке России не скучает, тоскует только по родным и близким. О состоянии российской экономики сейчас экс-министр не берется судить из-за отсутствия достаточной информации. Издание публикует полную версию письма от Улюкаева.

Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Наказание он получил за взятку в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Бывший министр заплатил штраф в 130 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».