Команды КХЛ порадовали своей результативностью: зрители трех из семи матчей, прошедших вчера, увидели более пяти шайб.

В этом списке и поединок в Петербурге. СКА принимал единоличного лидера чемпионата «Автомобилиста». Впрочем, екатеринбуржцы впервые в сезоне пропустили пять шайб. У армейцев пятый хет-трик в Лиге оформил Максим Карпов, еще по одному разу отличились Наиль Якупов и Алексей Кручинин. Всего две с половиной минуты отделили Игоря Шестеркина от пятого сухого матча в сезоне. 5:2 — СКА нанес «Автомобилисту» второе поражение в чемпионате. 

Поединок запомнится и дебютными тремя сменами в КХЛ 17-летнего армейца Василия Подколзина.

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ,главный тренер ХК СКА:
«Ребята помогали Василию Подколзину, и перед игрой я ему говорил, просто наслаждайся ситуацией. Он очень хороший парень, был на тренировках несколько раз у нас. По своему возрасту он лучший, но его немножко потряхивало. Но парень молодец».

На данный момент СКА — второй на «Западе», на один балл отстает от московского ЦСКА. Завтра петербургские армейцы примут «Адмирал» из Владивостока, начало в Ледовом в 19:30.

Сегодня в Казани, Нижнекамске и Нижнем Новгороде пройдут еще три матча КХЛ. «Торпедо» примет ЦСКА, «Ак Барс» встретится со «Слованом», а «Нефтехимик» сыграет с рижским «Динамо».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».