Сборная России по футболу сегодня добралась до Лейпцига, где завтра пройдет открытая тренировка, а в четверг — контрольный матч против Германии.

Очередная потеря в составе Станислава Черчесова — вместо Сергея Петрова, накануне не тренировавшегося в общей группе, приглашен защитник «Локомотива» Владислав Игнатьев. В начале утреннего занятия сборная поздравила зенитовца Андрея Лунева с 27-м днем рождения.

Попутно главный тренер поинтересовался у новичка команды Ари, когда у него праздник. Несмотря на то, что в декабре команда уже не соберется, за ближайшую неделю нападающий «Краснодара» готов доказать всем критикам, что достоин вызова в сборную России.

АРИ,нападающий cборной России по футболу:
«Подобная критика существует всегда. Я живу с ней достаточно спокойно, тем более есть много примеров, когда натурализованные спортсмены выступают за сборные других стран. Я считаю себя практически русским, так как живу здесь девять лет, половину карьеры провел в России. Теперь буду доказывать на поле, чтобы люди приняли меня как своего в сборной России».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».