Аэропорт «Пулково» ненадолго превратился в съемочную площадку.

В петербургском аэропорту «Пулково» снимают кинокомедию «Марафон желаний». Фильм выйдет в прокат к Международному женскому дню — 8 марта. Подробности у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Буренина.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент,

«Уже идет съемочный процесс, мы слышали команды «Камера, мотор!», хотя началось все за несколько часов до этого. Целую секцию, где находятся стойки регистрации, оградили от посетителей и заполнили актерами массовки, которым нужно изобразить очередь. Казалось бы, что может быть проще, каждый из нас иногда на аэровокзалах попадал под задержки рейса.

Из массовки, примерно человек 50 с настоящими чемоданами. Они не пустые, но в то же время и не тяжелые, заполнены различными тряпками, легкими куртками или просто пакетами. Передвигаются они с ними достаточно активно. Когда уже идет чистовая съемка, за кадром не должно находиться никаких посторонних.

По сюжету аэропорт «Пулково» нужен для того, чтобы показать путь главной героини, которая пытается из Воронежа добраться до Ханты-Мансийска. В Петербурге, как в транзитном городе, случаются события, которые должны серьезно изменить ее жизнь. Главные герои – Аглая Тарасова и Кирилл Нагиев.

Режиссеры следят за каждым кадром, за каждым движением в кадре еще внимательнее, чем за визами в паспорте. Несколько раз уже переснимали.

Легкая и добрая комедия должна выйти на экраны 8 марта, что символично. Режиссеры, часть продюсеров и те, кто пишут тексты – это женщины, поэтому получится комедия с женским уклоном.

Нам обещали, что к 12 часам выйдут актеры и без спойлеров расскажут, о чем же этот фильм».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».