Пулково превратился на время в съемочную площадку. В основе сюжета будущего фильма лежит жизненная ситуация: очень нужно улететь, билетов нет, планы рушатся, события принимают неожиданный оборот. Александр Буренин расскажет, кто исполняет главные роли, и когда картина выйдет на экран.

Вот что бывает, когда тебя снимают с рейса из-за нехватки билетов. Главная героиня в исполнение звезды последних сезонов «Интернов» Аглаи Тарасовой направлялась на тренинг личностного роста, но все пошло не по плану. 

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН, корреспондент:
«Казалось бы, банальная история. В очереди на регистрацию из вежливости пропускаешь человека вперед, и он забирает последний билет в город, куда попасть тебе просто необходимо. С фразы «Молодой человек, постойте» закручивается сюжет, который полностью меняет твою жизнь».

Именно аэропорт станет главной локацией для всего фильма. Его атмосферу создают сотни актеров массовки. Ожидание следующего дубля, это как в реальности долгая регистрация на самолет, даже играть не приходится. 

В руках каждого чемоданы и сумки. Они не пустые, а забиты легкими пакетами и прочей ветошью. Главную мужскую роль играет Кирилл Нагиев. Рассказывает, по долгу профессии частый гость аэропорта, случались моменты, когда без всякой сценарной лирики находил неприятности на свою голову.

КИРИЛЛ НАГИЕВ, актер:
«Я недавно летел на вечеринку работать и ошибся на пять минут с временем рейса. Получилась очень неудобная ситуация, я так и не прилетел и попал страшно».

За каждым движением у стойки регистрации следит режиссерская группа внимательнее, чем таможенники на паспортном контроле. Сцену снимают, отсматривают, порой придумывают на ходу, меняя текст и доводя эмоции до нужного градуса. Это комедия на злобу дня. Просто экшен людей уже не рассмешит. Продюсеры уверены – нужен месседж.

ЕКАТЕРИНА КОНОНЕНКО,продюсер:
«Важнее всего для зрителя мотивационное кино. Экшен это, триллер, драма или комедия не имеет значения. Если есть важный месседж, если есть важная информация, которая несется через экран зрителю через самое важнейшее искусство, то зритель это считывает и делает свой выбор, голосует рублем в кинотеатре».

Задумывается, что фильм выйдет в прокат 8 марта. Это во многом женский взгляд на ситуацию, но мужчинам смотреть рекомендуют, возможно, они увидят себя с непривычной стороны. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».