32-летний бразилец, несколько месяцев назад получивший российский паспорт, показывает свой лучший футбол за последнее время.

Московский «Спартак» возглавил третий специалист за последние три недели. Официально главный тренер теперь, как и ожидалось, Олег Кононов, оставивший тульский «Арсенал».

Кадровый вопрос решают и в сборной России. Пожалуй, ещё ни разу Станислав Черчесов не сталкивался с таким количеством травм и повреждений. Точно не сыграют в четверг с Германией пятеро получивших ранее приглашение. Ещё четверо, Зобнин, Петров, Джикия и Кудряшов, прошли специальные тесты. По ним решение будет принято позднее.

Всё это подтолкнуло тренерский штаб к вызову очередного новичка. Сегодня к сборной присоединился Ари. 32-летний бразилец, несколько месяцев назад получивший российский паспорт, показывает свой лучший футбол за последнее время: 12 матчей и 13 очков по системе «гол+пас».

АРИ,нападающий сборной России по футболу:
«Я очень счастлив, это моя мечта. Сейчас работаю. Форма хорошо, я физически сейчас тоже хорошо сейчас. Играли новую игру, я в очень хорошей форме».

Предстоящие матчи против Германии и Швеции, итоги 14-го тура премьер-лиги, перспективы создания футбольной Суперлиги — это и многое другое станет темами очередного эфира программы «Такой футбол».

У нас в гостях Алексей Игонин, Игорь Евдокимов, Антон Ванюшов. В «Буренинском вопросе» на кону билеты на матч «Зенита» против «Шальке», а также поединки баскетбольной команды в Еврокубке и Лиги ВТБ. Не пропустите эфир в 23:10.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».