Действующий глава города Александр Беглов выступил с приветственным словом и открыл третий ежегодный инвестиционный форум на площадке музейно-выставочного центра «Россия — моя история». Спикерами станут порядка 140 представителей бизнеса, чиновников и общественных деятелей. На месте работает и наш корреспондент Дмитрий Тарасов.

В эти минуты проходит пленарное заседание. Представители власти и бизнеса говорят о том, что инвестиционный потенциал Петербурга вызывает оптимизм. Наш город сейчас занимает место в пятерке лучших по инвестиционному климату. Этому во многом способствует то, что городские власти активно поддерживают инвестиционные проекты. 

Как сказал сегодня врио губернатора Александр Беглов, правительство и впредь будет поддерживать деловое сообщество.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Важными мерами по улучшению делового климата мы видим упрощение документооборота, уход от избыточной отчетности и уменьшение административной нагрузки. Отдельным направлением в снижении издержек должна стать активизация работы по подготовке площадок для размещения будущих производств с высокотехнологичными рабочими местами. Правительство Петербурга приняло принципиальное решение о модернизации города по всем направлениям развития. Мы намерены использовать все имеющиеся у нас в распоряжении финансовые и административные ресурсы для сбалансированного роста».

Инвестиционный форум продлится еще 2 дня. Планируется обсудить перспективы финансирования проектов городской инфраструктуры, а также инвестиционную привлекательность отдельных отраслей, например, фармацевтику, недвижимость и транспортно-логистическую систему».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».