Накануне вечером волейбольный клуб «Зенит» провел встречу с кемеровским «Кузбассом». Игра в рамках четвертого тура чемпионата России прошла на домашней площадке петербургского клуба.

Волейболисты с берегов Невы потерпели первое поражение в новом сезоне — кемеровчане обыграли сине-бело-голубых со счетом 3:1. Как сообщает пресс-служба ВК «Зенит», главный тренер команды Александр Климкин отметил, что его подопечным не хватало Камехо, который получил повреждение во второй партии. Он добавил, что «Кузбасс» победил заслуженно.

Следующую игру зенитовцы проведут в Казани, где сыграют с клубом «Зенит-Казань». Встреча, по словам Климкина, будет непростой, поскольку с казанской командой играть всегда сложно, особенно в гостях.