Профессиональный праздник сотрудников полиции отмечается в России ежегодно (с 1991 года) 10 ноября.

В этот день по всей стране проходят праздничные концерты. Особо отличившихся награждают почетными знаками.

Врио губернатора Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили сотрудников органов внутренних дел со сцены БКЗ «Октябрьский». Полную версию праздничного концерта смотрите сегодня в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в 17:00. 

«Хотелось бы сказать простые человеческие, непротокольные слова. С вами надежно. Независимо от времени года и независимо от тех лет, которые прошли. Я вспоминаю советские годы, было тяжело, было очень нелегко, но вы всегда были на посту. Если взять последние годы, то во время выборов президента нужно было обеспечить безопасность на избирательных участках, безопасность избирателей, вы были на посту и работали, не жалея своих сил и времени», — сказал Александр Беглов.

«Современное поколение петербургских полицейских с честью продолжает традиции своих предшественников. Благодаря вашей самоотверженной службе Санкт-Петербург стал одним из самых безопасных городов страны. В дни проведения в России Чемпионата мира по футболу, других крупных мероприятий всероссийского и международного масштаба стражи порядка продемонстрировали высочайший образец профессионализма», — говорится в поздравительном обращении на сайте ЗакСа.

В честь праздника в городе на Неве пройдут торжественные мероприятия. В частности в Культурном центре ГУ МВД России пройдет вечер тдыха для сотрудников и их семей. Гостей ждет праздничный концерт, развлекательная программа и танцевальный вечер.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».