Данные о вероятной причине возгорания в гипермаркете «Лента» на Обводном канале опубликовал ТАСС.

Информагентство со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает, что пожар мог возникнуть из-за разлившейся по неосторожности горючей жидкости. Емкость упала с высоты, жидкость разлилась и загорелась. Затем огонь перекинулся на кровлю.

Кроме того, ссылаясь на свидетельства очевидцев, ТАСС упоминает, что система пожаротушения в гипермаркете кем-то была переведена в ручной режим. Автоматика не включалась до прибытия пожарных.

Подчеркнем, никаких официальных подтверждений информация о причинах возгорания или отключении автоматического режима системы пожаротушения не поступало.

В пресс-службе «Ленты» нашему телеканалу заявили, что не комментируют причины пожара до завершения работы специальной комиссии.

Пожар в «Ленте» на Обводном канале вспыхнул около 8:30 утра. Огонь охватил почти 5 тыс. квадратных метров и уничтожил торговый зал. Тем не менее гипермаркет планируют восстановить. В результате возгорания пострадал один человек, это сотрудник магазина. Он получил травму во время эвакуации.

Сайт и паблики канала «Санкт-Петербург» вели онлайн-трансляцию с Обводного канала.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».