Музыкальный поединок «Эссе-квинтет & Olimpic Brass» 10 ноября соединит звучание русских народных и медных духовых музыкальных инструментов.

Любителей музыки в субботу ждет креативное шоу, потрясающее по звуку и виртуозности исполнения. Это будет музыкальный баттл, который состоится в 19 часов в концертном зале «Колизей». 

Признанные виртуозы игры на русских народных инструментах «Эссе-квинтет» выступит против коллектива медных духовых инструментов «Olympic brass». Зрителям предстоит определить, чьи версии исполнения музыкальных произведений окажутся интереснее и убедительнее.

Музыкальное шоу будет создаваться буквально на глазах, творческая энергия двух абсолютно разных коллективов соединится и выплеснется за пределы сцены вместе со звуками мировых хитов.

Знаменитые композиции: Metallica, AC/DC, Led Zeppelin, Muse, Queen, Nightwish музыканты «Эссе-квинтета» исполнят на балалайках, домрах и современных аккордеонах. Все произведения прозвучат в специально написанных для коллектива аранжировках. 

Стиль коллектива соперника «Olimpic Brass» определили музыкальные традиции Петербурга. Основой репертуара является музыка отечественных и зарубежных композиторов в авторских аранжировках трубача Александра Голикова.

В концерте примет участие один из самых известных и востребованных барабанщиков России — Антон Новиков.

Фото: ESSE-QUINTET *ЭССЕ-КВИНТЕТ* OFFICIAL GROUP, vk.com

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».