Объекты Московского района осмотрел сегодня действующий глава города Александр Беглов.

Объезд стартовал на Бассейной улице. Там ведется строительство кольцующего канализационного коллектора. Это дублер аналогичной сети, пролегающей под Благодатной улицей. 

Введение в эксплуатацию этого объекта позволит провести ремонт действующих сейчас сетей. Строительство коллектора должно завершиться к концу 2019 года. 

Также Александр Беглов оценил благоустройство сквера на Бассейной улице. Там оборудовали три детские площадки с мягким покрытием, воссоздали газон и высадили деревья и кустарники. 

Градоначальник уже традиционно пообщался с местными жителями. Выяснилось, что в благоустроенный сквер приходят люди даже из отдаленных микрорайонов, им нравится проводить здесь время. 

От петербурженок прозвучал вопрос, что будет с СКК. Судьба арены беспокоит жителей. Решение администрация Петербурга примет в течение месяца, заявил Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы думаем на эту тему. Окончательного решения нет. Но мы думаем строить новый ледовый дворец. Потому что у нас будет чемпионат мира по хоккею в 2023 году. И конечно, наверное, нужно строительство нового хоккейного комплекса хорошего».

Александр Беглов посетил также два новых детских сада. Объекты на Заставской улице и Витебском проспекте готовы ко встрече воспитанников. Правда, вид из окна детского сада в новом жилом комплексе на Витебском возмутил градоначальника. В несколько метрах огромная свалка строительного грунта. Александр Беглов распорядился навести порядок на территории. 

Финальной точкой объезда стал Родильный дом №9. Там ведется строительство нового перинатального центра. У властей нашлись замечания и там. Не исключено, что проект придется скорректировать.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».