Должностей лишились трое сотрудников полиции, подозреваемых в изнасиловании 23-летней коллеги, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В отставку подчиненых отправил министр внутренних дел Башкирии Роман Деев. Уточняется, что решение связано с совершением проступков, «порочащих честь и достоинство сотрудника полиции».

Из органов полицейских уволили, несмотря на то, что вина еще не доказана. Расследование уголовного дела продолжается. По данным следствия, 23-летнего дознавателя заперли в кабинете и совершили насильственные действия сексуального характера.

«По подозрению в причастности к преступлению задержаны начальник Отдела МВД России по Уфимскому району, начальник Отдела МВД России по Кармаскалинскому району и начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району Республики Башкортостан», — добавила пресс-служба ведомства.

По факту произошедшего организована внутренняя проверка. Участники дадут правовую оценку действиям бывших коллег. Непосредственных руководителей бывших полицейских могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Об инциденте в отделе полиции Уфы стало известно накануне. Пострадала 23-летняя сотрудница, она работает в органах дознавателем. По данным СМИ, жертва изнасилования — дочь одного из руководителей силовых структур республиканского МВД.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».