Курс подготовки школьников к олимпиадам национальной технической инициативы стартовал в Академии цифровых технологий, новом учебном заведении в Петроградском районе.

Это не просто школа или дворец творчества. В академии дети и подростки могут изучать инженерные и рабочие профессии, связанные в первую очередь с IT и робототехникой. Есть даже отделения, где занимаются будущие журналисты и дизайнеры. Именно в академии и будет располагаться штаб НТИ в Петербурге. Участников первого открытого урока поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. 

Александр Беглов,&nbsp
временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:«Каждый из вас должен победить, пройти соответствующее тестирование, чтобы потом, на втором этапе, создать свою команду. То, что касается непосредственно технологического прорыва, промышленности, нам нужны светлые головы, а эти головы должны уметь работать в команде».

Сейчас в Академии цифровых технологий занимается боле полутора тысяч школьников. В ближайшие годы преподаватели готовы принять до пяти тысяч детей. Причем заниматься могут не только петербуржцы, но и ребята со всего Северо-Запада.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».