Международное аналитическое издание Foreign Direct Investment Intelligence опубликовало рейтинг лучших экономических зон мира, согласно которой особая экономическая зона «Санкт-Петербург» была признана лучшей в категории «Лучшая особая экономическая зона 2018 года в Европе по привлечению крупных резидентов».

Как сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике и инновациям, за десять лет работы петербургская ОЭЗ достигла стопроцентного уровня эффективности. Глава комитета Максим Мейксин отметил, что на сегодняшний день на территории особой экономической зоны зарегистрировано 49 резидентов, среди которых представлены отечественные и зарубежные инновационные компании, выводящие на рынок новые продукты, востребованные не только в нашей стране, но и за границей.

По словам генерального директора ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамары Рондалевой, высокая оценка, данная особой экономической зоне мировым сообществом, подтверждает ее эффективность. Она отметила, что налоговые отчисления компаний-резидентов в бюджеты всех уровне в 2018 году достигнут трех миллиардов рублей.

Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» размещается на двух участках — «Нойдорф» в Стрельне и «Новоорловская» — в Приморском районе города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».