Российский футбольный союз поддержит команды Петербурга и Краснодара, если те захотят расторгнуть контракты с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Об этом журналистам во время брифинга рассказал исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

«Российский футбольный союз категорически осуждает произошедшее  с футболистами ФК "Зенит" и ФК "Краснодар". То, что мы наблюдали на видео, неприемлемо. Мы не сомневаемся, что МВД проведет компетентное разбирательство, закон для всех один, виновные понесут наказание. В свою очередь, совместно с клубами мы предусматриваем сейчас особые наказания. Поддерживаем решение клубов рассмотреть вопрос о расторжении контрактов. Российский футбольный союз внимательно изучит возможность вынесения спортивных санкций. РФС, тренерский штаб сборной, футболисты проделали большой путь, чтобы поменять отношение людей к себе. Мы очень дорожим репутацией и категорически осуждаем произошедшее», — сказал спортивный чиновник.

Накануне стало известно о новом скандале с участием форварда и защитника. По предварительным данным, Кокорин и Мамаев в кофейне напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака. В разгар перепалки в ход пошли кулаки и стулья. Сегодня выяснилось, что до инцидента футболисты подрались на улице с прохожим. По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело о побоях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».