Драка, в которой участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, получила широкий общественный резонанс. Сегодня в Петербурге вице-премьер Ольга Голодец прокомментировала инцидент с участием российских спортсменов.

«Я считаю недопустимым такое поведение футболистов. Я жду более внятной реакции от Российского футбольного союза, от российской премьер-лиги. Это наши звезды, и многие поколения наших ребят равняются на наших спортсменов, такое поведение просто неспортивно», — заявила Ольга Голодец.

Накануне в Москве в одном из кафе на Арбате, произошла драка между футболистами и сотрудниками Минпромторга, в том числе директором одного из департаментов Денисом Паком. Драка завязалась, когда тот сделал им замечание.

Футбольный клуб «Краснодар» уже заявил, что готов разорвать контракт с полузащитником Павлом Мамаевым. Чуть позже и «Зенит» отреагировал на действия Александра Кокорина.

«Мы ждем правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд. Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока, но оно последует. Но в настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя столь отвратительно», — говорится в официальном сообщении на сайте клуба.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте»