Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что правоохранительные органы без труда смогут выяснять обстоятельства драки с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Как сообщает ТАСС, Песков рассказал, что обратил внимания на эту драку и видел видеозапись инцидента, опубликованную в сети. Глава пресс-службы Кремля отметил, что в данной ситуации следует оставить в стороне эмоции и абстрагироваться от того, что участники инцидента являются известными футболистами. По словам Пескова, инцидент произошел при большом числе свидетелей, что поможет полиции восстановить картину произошедшего.

Накануне Александр Кокорин и Павел Мамаев стали участниками драки в одном из столичных кафе, в результате которой пострадал руководитель одного из департаментов министерства промышленности и торговли Денис Пак.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что за два часа до этого инцидента Кокорин, Мамаев вместе с другими молодыми людьми стали участниками потасовки на парковке. Молодые люди пинали автомобили, мужчина, заметивший это, сделал им замечание. Компания мужчину избила.

В ряде СМИ появилась информация о том, что Кокорина и Мамаева уже задержала полиция. Другие издания пишут, что в правоохранительных органах эти сообщения опровергают.

Поведение спортсменов прокомментировали и в РФС. Как сообщает РИА Новости, исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Александр Алаев заявил, что случаи, подобные драке в московском кафе, бросают тень на весь российский футбол.

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, курирующая вопросы культуры, спорта и туризма, заявила, что считает поведение Кокорина и Мамаева неприемлемым, поскольку они являются известными футболистами, на которых равняется молодежь.

Поведение Александра Кокорина и Павла Мамаева вызвало возмущение в РПЛ. Там заявили, что хулиганам не место в футболе.

«После уточнения всех имеющихся на данный момент обстоятельств инцидента с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, Российская премьер-пига выражает возмущение и решительно осуждает их хулиганское поведение», — говорится на сайте премьер-лиги.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: kremlin.ru