Нападающий «Зенита» Александр Кокорин за свою карьеру в составе сине-бело-голубых частенько находил время для общения с журналистами. Смотрим записи и пытаемся понять, можно ли было ожидать от футболиста участия в двух подряд драках в Москве.

Александр Кокорин начал свой путь в высшем эшелоне российского футбола в 2008 году, дебютировав в составе столичного «Динамо». Спустя 8 лет бело-голубую футболку форвард сменил на сине-бело-голубую. Свои первые 16 минут в официальном матче за «Зенит» Кокорин провел в феврале 2016 года, выйдя на замену в матче 1/8 Лиги чемпионов с «Бенфикой» (петербуржцы в той игре уступили 1:0).

Самый продуктивный сезон в составе петербургского клуба и во всей своей карьере в целом Кокорин провел при Роберто Манчини — 19 голов в 35 матчах, из них 10 мячей в чемпионате России. Эффективный сезон должен был завершиться на полях чемпионата мира по футболу, но в марте футболист получил разрыв крестообразных связок и выбыл из игры на несколько месяцев. 

Всего несколько недель назад Кокорин присоединился к тренировкам в составе «Зенита», начал выходить на поле и даже успел дважды отличиться — в матчах с «Волгарем» в розыгрыше Кубка России и со «Славией» в Лиге Европы. Возвращение в состав национальной команды казалось вопросом ближайших месяцев. 

Однако планы на ближайшее будущее и, возможно, всю спортивную карьеру Александру Кокорину могут перечеркнуть сразу несколько эпизодов, которые накануне зафиксированы в Москве. Форвард «Зенита» вместе со своим давним товарищем Павлом Мамаевым из «Краснодара» сначала избили водителя «Первого канала», а потом и чиновника Минопромторга Дениса Пака. По неподтвержденным данным, прежде чем нападать на людей, футболисты разгромили вагон «Сапсана» по пути из Петербурга в Москву.

И «Зенит», и «Краснодар» уже выступили с официальными заявлениями по факту случившегося. «Краснодар» планирует оштрафовать Мамаева и «сделать все, чтобы добиться расторжения контракта» с игроком. Сине-бело-голубые в своем сообщении подчеркнули, что наказание для Кокорина последует, однако, какие именно меры будут предприняты, пока не уточняется. В то же время в клубе назвали инцидент отвратительным. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте»