Вопросы предстоящего отопительного сезона рассматривали сегодня на совещании с временно исполняющим обязанности главы Петербурга.

Александр Беглов заслушал доклады глав районных администраций, главы Жилищного комитета и председателя профильного комитета Андрея Бондарчука. Чиновники доложили о ситуации с теплосетями, дефектах и подключении жилых домов и соцучреждений к системе отопления. В нескольких районах процесс затягивается по вине нерадивых управляющих компаний или подразделений Министерства обороны. Врио губернатора Петербурга рекомендовал подчиненным применять радикальные методы работы. Например, жаловаться на жилкомсервисы в прокуратуру.

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«У нас самое главное — жители нашего города. Проживают дети, пожилые люди. Если есть проблемы с руководством тех или иных ведомств, скажите мне, я готов выехать на место и провести совещание. Если не решаются вопросы с Министерством обороны, доложите мне, я готов поговорить с министром обороны. Вне зависимости от ведомственной принадлежности людям нужна горячая вода и отопление. Непрофессионализм работников коммунального хозяйства не должен отражаться на качестве проживания людей в своих домах. Все нерадивые сотрудники должны знать, что понесут ответственность независимо от ведомственной принадлежности. У нас впереди длинная зима, и жители должны быть уверены, что у них все будет в порядке. Это касается всех районов и всех управляющих компаний».

Беглов добавил, что решение вопросов с теплоснабжением должно быть ежедневно на контроле глав районов. В прошлую пятницу временно исполняющий обязанности губернатора назвал вопросы ЖКХ одними из ключевых.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».