Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев избили посетителя московской кофейни, сообщил Telegram-канал Mash.

Сотрудники заведения утверждают, что футболисты находились под действием наркотиков или алкоголя. Компания друзей в целом вела себя неадекватно, шумно и вызывающе. Один из посетителей сделал друзьям замечание, в ответ они несколько раз ударили его и бросили стулья. Избитый, по данным Mash, оказался чиновником Минпромторга.

После инцидента болельщики стали интересоваться, правда ли кумиры устроили потасовку в кафе. В частности, вопросы и гневные комментарии оставляют на странице Александра Кокорина в Instagram. В пресс-службе сине-бело-голубых пока не комментируют ситуацию.

Накануне «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 2:1.

Кокорин и Мамаев не впервые оказываются в центре скандала. В 2016 году игроки устроили вечеринку в Монте-Карло с шампанским и кальянами. На лазурный берег Кокорин и Мамаев отправились сразу после вылета сборной России из Евро-2016. Поэтому болельщики сразу же обрушились на кумиров с критикой.

Александр Кокорин — нападающий петербургского «Зенита» и сборной России. Он родился в Белгородской области в 1991 году, футболом начал заниматься в детстве под руководством отца. В возрасте десяти лет он переехал в Москву, где жил в интернате ФК «Локомотив», в составе которого выступал в первенстве спортивных школ столицы. С 2008 года нападающий выступал за московский клуб «Динамо». В составе сине-бело-голубых играет с 2016 года.

Павел Мамаев — полузащитник «Краснодара». Он родился в 1988 году в Подольске. Серьезно начал заниматься футболом, став воспитанником футбольной школы «ФШМ». Выступал за «Торпедо» и ЦСКА. С 2012 года играет в составе «Краснодара».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».