Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов заявил, что накажет сына жестче, чем UFC. Он подчеркнул, что для него главным в команде является дисциплина.

«Ты делаешь все, что хочешь в октагоне. За пределами его есть женщины, дети и посторонние люди», — цитируют «Известия» Абдулманапа Нурмагомедова. Он подчеркнул, что поведение Хабиба вне восьмиугольника было неприемлемым.

«Это конечно не то, чему Отец меня учил, но это было дело чести. Победа за нами, пояс у нас», — прокоментировал в Instagram свою выходку российский боец.

Всю ответственность за случившееся после боя старший Нурмагомедов взял на себя как глава команды. Сам он не смог присутствовать на поединке в Лас-Вегасе, так как ему отказали в получении американской визы.

Бой года между россиянином Хабиб Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором состоялся в воскресение утром по московскому времени. Поединок прошел в Лас-Вегасе. Нурмагомедов душающим приемом заставил Конора сдаться в четвертом раунде.

Сращу после победы между бойцами и членами их команд завязалась потасовка, после которой выплату гонорара Нурмагомедову заморозили. Под вопрос поставлен и титул чемпиона UFC.

После поединка Нурмагомедову позвонил Владимир Путин и поздравил бойца с 27-й победой подряд.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», в Instagram и «ВКонтакте».

Фото: Хабиб Нурмагомедов / Instagram