«Зенит» планирует дождаться итогов расследования, тогда руководство примет решение о будущем Кокорина.

«Решение о наказании Кокорина будет вынесено после расследования, которое проведут правоохранительные органы. А инцидент вопиющий», — с таким заявлением выступила пресс-служба клуба.

На официальном сайте и платформах «Зенита» в соцсетях сообщений пока нет.

Инцидент прокомментировала супруга Павла Мамаева Алана. 

«А что мне думать? Стыдно! Простите, мне стыдно за него», — ответила девушка на вопрос журналистов издания «Спорт-Экспресс».

Ситуацию с Кокориным и Мамаевым прокомментировали также чиновники Российского футбольного союза.

«Эти два спортсмена в данный момент не в сборной и сейчас никакого отношения к ней не имеют. Одного (Кокорина) вызывали в ноябре 2017 года, а второй (Мамаев) последний раз играл вообще на чемпионате Европы-2016. У нас сейчас идет сбор, команда готовится к играм со Швецией и Турцией, в коллективе прекрасная, здоровая атмосфера. Не могу представить, чтобы кто-либо из вызванных сейчас ребят, из тех, кто подарил нам праздник на ЧМ-2018, позволил себе подобное», — сказал журналистам вице-президент РФС Сергей Анохин. Его слова приводит РИА Новости.

Сегодня стало известно об инциденте, который произошел утром в одной из московских кофеен. Футболисты «Зенита» и «Краснодара» Александр Кокорин и Павел Мамаев вступили в словесную перепалку с гостем заведения. Ссора быстро перешла в драку, причем один из спортсменов ударил оппонента стулом. В конфликт вмешались друзья футболистов и персонал заведения. Они попытались разнять участников драки.

В результате конфликта пострадал директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного транспорта министерства промышленности и торговли России Денис Пак. Эту информацию подтвердили представители ведомства.

Полиция по факту случившегося возбудила уголовное дело о побоях.


Другой громкий скандал с участием футболиста произошел в Петербурге в ноябре 2011 года. Тогда сотрудники ДПС остановили внедорожник Алексея Ионова. Владелец машины, как и его спутница, сидевшая за рулем, были пьяны. Спортсмен сел за руль и пытался скрыться, тогда наряд прижал внедорожник к обочине. По словам полицейских, во время задержания Ионов вел себя неадекватно, громко ругался матом, угрожал инспекторам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»