Александр Кокорин — нападающий петербургского «Зенита» и сборной России. Он родился в Белгородской области в 1991 году, футболом начал заниматься в городе Валуйки под руководством отца.

В возрасте десяти лет Кокорин переехал в Москву, где жил в интернате ФК «Локомотив», в составе которого выступал в первенстве спортивных школ столицы. С 2008 года нападающий выступал за московский клуб «Динамо». В составе сине-бело-голубых играет с 2016 года.

Александр Кокорин с 2009 года выступал за молодежную сборную России, а в октябре 2011 года заслужил вызов в главную футбольную сборную нашей страны, дебютировав в ее составе во время товарищеского матча с командой Греции. Свой первый гол за сборную Кокорин забил в 2012 году во время поединка со сборной Израиля. В чемпионате мира по футболу 2018 года спортсмен не смог поучаствовать из-за травмы, полученной весной.

В 2016 году спортсмен оказался одним из участников скандальной вечеринки в Монте-Карло. Тогда футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев решили повеселиться, потратив значительные средства на шампанское, сразу же после того, как сборная России выбыла из Евро-2016. Этот инцидент стал причиной перевода Кокорина в состав «Зенита-2».

Сегодня стало известно о том, что Кокорин и Мамаев вновь оказались в центре неприятной ситуации. В одном из московских кафе футболисты избили руководителя одного из департаментов Минпромторга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»